Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
233
0
3-11-2022, 10:16

Великобритания столкнется с холодной зимой

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Британские метеорологи сообщили о большой вероятности того, что Великобритания столкнется с более холодной зимой, чем обычно. Об этом говорится в прогнозе метеорологов на ближайшие три месяца. По прогнозам, вероятность того, что зимнее время будет более холодным, чем обычно, составляет двадцать пять процентов. Также метеорологи отметили высокую вероятность засухи, а штормов – менее высокую.

 

Однако в целом, как отмечают метеорологи, температура будет средней. Этот сценарий предстоящих событий наиболее вероятен. Эксперты отметили, что предыдущий месяц был необычно теплым для этого региона. В последние выходные месяца температура оказалась выше двадцати градусов по Цельсию.

 

В результате более мягких погодных условий в это время всплеска спроса на энергию не наблюдалось, однако зимой ситуация изменится. Великобритания готовится к сложностям в зимнее время года. Несмотря на то, что Великобритания не зависела напрямую от поставок энергетических ресурсов из России, она импортировала газ и электроэнергию из европейских стран в случае наступления экстремальных холодов.

 

В настоящее время европейские страны сталкиваются со сложностями в энергетической сфере на фоне попыток полностью уйти от зависимости от российских ресурсов.

 

В прошлом месяце британская компания Centrica Plc объявила о возобновлении работы крупнейшего в стране газохранилища. Это газохранилище не использовалось в течение пяти последних лет. Ожидается, что будет использовано всего двадцать процентов его мощности, однако это позволит обеспечить пятьдесят процентов к резервам страны.

 

Британская национальная энергосистема ESO ранее заявляла, что «наиболее вероятный» сценарий остается прежним. В соответствии с ним Великобритании хватит запасов газа и электроэнергии. Однако не исключены и «более экстремальные» варианты развития событий.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+