Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
219
0
1-11-2022, 02:29

Во Франции произошел конфликт активистов и полиции

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Несколько тысяч активистов во Франции в прошедшие выходные устроили акции протеста против строительства водохранилищ, которые будут использоваться в сельскохозяйственных целях. В результате протестов произошли конфликты между сотрудниками правоохранительных органов и активистами. Всего в акциях протеста приняли участие более семи тысяч человек.

 

Активисты нарушили официальный запрет, в связи с чем сотрудники полиции предприняли все доступные средства для того, чтобы остановить протестующих. Оправдывая действия полиции, сотрудники заявили, что действия демонстрантов нередко переходили в насильственные. Также активисты, по их словам, нападали на сотрудников полиции и разрушали сельскохозяйственные объекты.

 

В результате столкновений полиции и активистов шестьдесят один офицер был ранен, двадцать два получили серьезные травмы. Министр внутренних дел Джеральд Дарманин заявил, что это доказывает, что это была не мирная акция протеста, а жестокий митинг.

 

Также есть сообщения о раненых среди протестующих. По их данным, около тридцати человек, которые вышли на демонстрации, получили ранения в результате действий, предпринятых сотрудниками полиции.

 

Водохранилище представляет собой часть проекта, который был организован французскими фермерами, чтобы значительно сократить потребление водных ресурсов в летнее время. Однако противники идеи охарактеризовали проект как «захват воды» со стороны «агропромышленности». Кроме этого, по их мнению, это может лишить местные общины доступа к воде. В настоящее время это является актуальной проблемой, так как этим летом Франция пережила сильнейшую засуху. В то время регионы страны столкнулись с дефицитом воды, а власти ввели ограничения на ее потребление.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+