Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
347
0
6-11-2021, 08:42

Европа снова становится эпицентром пандемии коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По сообщениям экспертов ВОЗ, страны Европы снова могут оказаться центром заболеваемости и распространения коронавируса. Об этом говорит статистика, указывающая на постоянный рост заболеваемости среди европейского населения. Представители организации считают, что если не принять продуктивных мер, в течение нескольких следующих месяцев в Европе может погибнуть от заболевания еще пятьсот тысяч человек. Они считают, что главной причиной увеличения числа заболевших является недостаточный уровень вакцинированного населения.

 

В последние месяцы темпы вакцинации значительно упали по всему континенту. В Испании вакцинировано восемьдесят процентов населения, в Германии показатели вакцинации находятся на уровне шестидесяти шести процентов, а в России были вакцинированы всего тридцать два процента населения.

 

Представители организации также считают, что росту количества заболевших способствовали ослабления мер безопасности. По данным ВОЗ, уже миллион четыреста тысяч жителей региона погибли от коронавируса.

 

Последний месяц показал, что количество случаев заболевания в Европе увеличилось в два раза, несмотря на то, что жителям предоставлены возможности для вакцинации и на них хватает вакцин. Сейчас в Германии регистрируют примерно тридцать семь тысяч случаев заболевания ежедневно. Процент заболеваемости превышает зафиксированный весной. Представители здравоохранения Германии считают, что новая волна заболеваемости может привести к еще большему количеству смертей среди населения, и это спровоцирует увеличение нагрузки на систему здравоохранения.

 

Больше всего жителей погибло в России из-за коронавируса за прошедшие семь дней. Подтверждены более восьми тысяч смертей. Около четырех тысяч смертей были подтверждены в Украине. Эти страны отличаются низкими показателями вакцинации. Нидерланды ранее на этой неделе заявили, что снова введет требование на ношение масок, поскольку количество госпитализаций выросло на тридцать один процент за неделю.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+