Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
484
0
30-06-2020, 18:23

Собянин заявил, что коронавирус ушел и не вернется

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

 

 Сергей Собянин сообщил, что по его мнению, после снятия всех ограничений ситуация в столице не стала хуже. Так же мэр столицы заметил, что пики эпидемии коронавируса пройдены.


 За последнее время число случаев заражения во всем мире увеличилось и перевалило за 10 миллионов, из которых более половины вылечились, а чуть более 500 тысяч умерли от вируса.
 В России ситуация с коронавирусом улучшается. Ежедневные показатели общего числа зараженных по стране снижаются, и находятся на отметке ниже 7 тысяч.
 Мэр Москвы отметил, что были те, кто потирая руки уверял, что после снятия всех ограничений показатели в столице ухудшаться. На самом деле динамика снижается. К слову, ситуация в мире далеко не так идеальна. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число случаев заражения коронавирусом увеличивается в разы за последние недели.
 Между тем, страны Евросоюза приняли решение об открытии границ для зарубежных граждан, однако для россиян и американцев до сих пор введены ограничения. Это объясняется большим числом заболевших.
 В России туроператоры опасаются повторения весенней истории с билетами на заграничные поездки. Поэтому все забронированные заказы предлагается переносить на более поздний срок.
 Кроме того, в некоторых регионах местные власти решили снять карантинные мероприятия, а именно нахождение на двухнедельном карантине по прибытию в область. В частности, такое решение было принято Калининградскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе области.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+