Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
315
0
10-09-2022, 06:41

Европа пережила самое жаркое лето в истории

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По данным, предоставленным экспертами Copernicus, службы, занимающейся вопросами изменения климата, лето текущего года стало самым жарким за всю европейскую историю. Этому способствовали тепловые волны и последовавшая за ними засуха. Средние значения температур в эти три месяца превышали на четыре десятых градуса показатели предыдущих самых высоких температур на европейском континенте. Летние температуры в текущем году стали выше температур прошлого самого жаркого летнего периода на восемь десятых градуса.

 

Эксперты службы указывают на то, что последний месяц лета текущего года был значительно суше средних показателей, зафиксированных в другие годы. В некоторых европейских странах, к примеру, в скандинавских странах, наоборот летние месяцы в текущем году оказалось намного более влажным, чем в любой другой год.

 

Представители службы, предоставившей информацию, добавляют, что максимальные на данный момент температуры наблюдались не только в последний месяц, но и на протяжении всего лета. Также прошедший август был признан третьим по счету самым теплым августом среди всех зафиксированных значений. Средняя температура была выше на три десятых градуса, чем в предыдущие двадцать лет.

 

Представитель Европейской комиссии Йоханнес Барке в прошлом месяце заявлял, что летняя засуха в этом году стала самой сильной засухой как минимум за прошедшие пятьдесят лет. Так было сказано в поступивших отчетах экспертов по изменению климата. В отчетах говорилось о том, что сорок семь процентов территории европейских стран страдают от нехватки влаги в почве.

 

Представители службы также отметили, что последние семь лет наблюдений были отмечены как самые жаркие за всю историю наблюдений.

 

Эксперты уверены, что засуха, которая является одним из проявлений экологического кризиса, приведет к более масштабным и разрушительным последствиям. Однако это будет касаться не только экономических и политических сложностей. Также эксперты уверены, что каждое пятилетие значение экологических проблем будет только усиливаться и все больше влиять на мировую трансформацию. Они призывают страны принять решительные меры в отношении экологических проблем.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+