Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
218
0
27-08-2022, 05:55

Лос-Анджелес призывает отменить термин «бездомный»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

В округе Соединенных Штатов Лос-Анджелесе, где проживает самое большое количество жителей страны, местные власти еще не нашли выхода для проблемы бездомности. Власти выдвинули предложение заменить термин «бездомные» на более нейтральные выражения.

 

Управление по делам бездомных Лос-Анджелеса сообщило в этом месяце, что такие термины, как «бездомные», должны быть заменены другими, к примеру, «людьми, живущими на улице» и «людьми, которые не имеют жилья». Главная идея этого предложения заключается в том, чтобы отказаться от распространения «негативной стигмы», касающейся бездомных жителей, о чем заявили власти.

 

Также они предлагают такой шаг для того, чтобы начать использовать такие выражения, которые «показывают индивидуальность человека».

 

По последним данным, в этом округе проживает столько бездомных, что хватило бы на заселение их в маленький город. Количество бездомных людей увеличилось до шестидесяти шести тысяч четырехсот тридцати шести человек. Этот показатель на тринадцать процентов выше, чем в предыдущем году.

 

Новый отчет появится в сентябре, и эксперты считают, что количество бездомных станет намного выше, особенно если взять во внимание рост арендной платы и многие другие факторы, которые «выгоняют» жителей округа на улицы.

 

По данным аналитиков на Лос-Анджелес приходится около двадцати процентов бездомных жителей Соединенных Штатов. Также считается, что около пяти таких жителей умирает ежедневно.

 

В Лос-Анджелесе уже начали появляться палаточные поселения для жителей без дома. Власти города ранее начали «очистку» некоторых из этих лагерей, за что получили шквал критики, поскольку не предоставили жилье бездомным, которых выгнали из лагерей. Городской совет заявил о запрете на размещение таких лагерей вблизи школ и детских садов.

 

Управление по делам бездомных Лос-Анджелеса каждый год распределяет около восьмисот миллионов долларов, которые власти как на местном, так и на региональном и федеральном уровне, выделяют в поддержку программ для бездомных граждан. Считается, что примерно двести пять бездомных в округе Лос-Анджелес ежедневно обретают новое жилье, но двести двадцать пять теряют его.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+