Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
366
0
23-05-2021, 17:48

Израильско-палестинский конфликт: в Газу прибывает помощь после прекращения огня

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

После того, как вступило в силу перемирие между Израилем и боевиками Палестины, в Газу начали пребывать грузовики с гуманитарной помощью. Жители городов вернулись в свои дома, однако многие из них оказались разрушенными. Власти говорят о том, что полное восстановление может занять много лет и потребует огромных денежных вложений.

 

Во время одиннадцатидневного конфликта погибло в результате военных действий как минимум двести пятьдесят человек, многие из которых были гражданами Газы. Обе конфликтующие стороны заявляют, что именно они являются победителями. Многие жители Израиля празднует перемирие, но часть жителей считает, что появление следующего конфликта – всего лишь вопрос времени.

 

С помощью грузовиков доставляются необходимые лекарственные средства, продукты питания и топливо. Власти говорят о том, что несколько десятков миллионов могут уйти на восстановление.

 

Агентство Организации Объединенных Наций по делам Палестины заявило, что его приоритетом является помощь десяткам тысяч нуждающихся лиц, и что для этого необходимо около тридцати восьми миллионов долларов. Официальные лица Газы сообщают, что около двух тысяч домов более не пригодны для проживания и около тысячи были полностью разрушены. Израильская армия сообщила, что во время боевых действий выпустила более четырех тысяч ракет, которые врезались в дома и другие здания. Многие из ракет были выпущены по городам на юге Израиля.

 

Прекращение огня также охарактеризовалось новыми столкновениями на территории мечети Аль-Акса. По словам медицинских служб, около двадцати человек получили ранения в ходе столкновения.

 

Улицы Газы впервые с начала конфликта могут считаться относительно безопасными. Множество зданий разрушены или больше непригодны для использования. На одной из улиц Газы было взорвано здание аль-Шарук, которое считалось одним из самых высоких в Газе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+