Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
58
0
17-08-2023, 00:16

Заграничная оппозиция

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Алтайский оппозиционер Виктор Рау личность довольно интересная. Он успел поработать с организациями Навального (включен в перечень террористов и экстремистов) и с зарубежными фондами («Фонд имени Генриха Бёлля» - признан нежелательной организацией (Германия), «Фонд Глобал Грингрантс» (США), «Фонд им. Ф.Эберта» (Германия). И у всех он просто брал деньги, организовывал небольшие митинги, однако как утверждают знающие люди, большую часть финансовых средств отставлял для себя.

 

Нельзя не оставить без внимания и его связь с оппозиционной газетой «Листок» и его главным редактором Сергеем Михайловым. Сейчас уголовное дело по ст. 207.3 УК России («Публичное распространение по мотивам политической ненависти или вражды под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации») рассматривает суд, а сам Михайлов находится в следственном изоляторе.

 

А вот Рау еще в 2021 году сбежал в Грузию, боясь уголовного преследования. Однако успел получить от Михайлова все права на управление интернет – ресурсами «Листка». И вот сейчас он, сидя в Грузии, поливает грязью наше государство на страницах телеграм-канала «Листок. Новости Республики Алтай». При этом, как утверждают люди близкие к Рау, в ближайшее время он планирует создать несколько республиканских информационных ресурсов оппозиционной направленности. Зачем Рау пытается расшатывать ситуацию в регионе непонятно, однако можно предположить, что он просто отрабатывает задание своих западных кураторов, тем более что с территории Грузии делать это гораздо легче.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+