Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
191
0
5-06-2023, 04:06

Политик призывает к отмене домашних заданий для детей

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский депутат Владислав Даванков высказался о домашних заданиях в школах. Он поделился мнением о том, что домашние задания для школьников необходимо отменить. Политик рассказал о разговоре с сыном, который подал ему такую идею, и объяснил свое мнение тем, что отмена домашних заданий для школьников принесет пользу как им, так и преподавателям в учебных заведениях. Отмена домашних заданий даст ученикам и учителям больше свободного времени.

 

По словам депутата, молодые люди должны проводить больше времени с пользой, посещая различные обучающие семинары, касающиеся популярных перспективных направлений, таких как программирование. Он также отметил, что такие обучающие мероприятия должны быть бесплатными.

 

Идею отмены домашних заданий прокомментировала Яна Лантратова. По словам высокопоставленного официального лица по вопросам образования, полностью отменять домашние задания нельзя, однако необходимо сократить объемы и отслеживать сложность заданий, поскольку огромная нагрузка на школьников, связанная с большим объемом и сложностью домашних заданий, не позволяет им посвящать достаточное количество времени занятиям спортом и времяпровождению с семьей и друзьями. Также она отметила, что высокая сложность домашних заданий вынуждает родителей школьников нанимать детям репетиторов по разным предметам.

 

Ранее в этом году политик Анна Скрозникова предлагала ввести систему денежных вознаграждений для школьников, получающих хорошие оценки. Она предложила привязывать денежные вознаграждения к «Пушкинским картам» детей, чтобы они могли посещать больше культурных мероприятий.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+