Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
571
0
8-06-2020, 04:35

В столице готовятся к частичному снятию ограничений

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В Москве планируют дальнейшее снятие ограничений. Их хотят провести 10 и 15 июня. Последним этапом снятия карантинных мер станет допуск работы парикмахерских и салонов красоты, а так же разрешение прогулок без времени.


 Ранее сообщалось, что столичный мэр планировал подготовить дальнейшее снятие ограничений уже к 8 июня. Собянин считает, что ограничения можно частично снимать, так как картина последних недель показывает, что снизилось число заболевших, а также осложненных случаев.
 Напомним, что столичные власти еще в конце марта в срочном порядке закрыли все магазины и ТЦ, кроме тех, что продавали товары первой необходимости, а так же товары для животных.
 С середины апреля жители Москвы могут передвигаться по столице только по специальным пропускам. Кроме того, с 12 мая были введены обязательства по ношению масок и перчаток в общественных местах и при контактах.
 К слову, часть ограничений уже снята. Так, москвичи могут радоваться солнцу и природе в парках, и выходить из дома с первого числа текущего месяца, правда согласно пропускам.
 Владимир Путин заявил, гражданам столицы и всей страны тяжело далось сидение дома, поэтому сейчас так важно дать разрешение на это.
 Мэр Москвы заявил, что согласен со словами Путина, однако снимать ограничения будут осторожно. Так же Собянин рассказал об открытии в скором времени прачечных, мастерских, магазинов непродовольственных товаров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+