Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
460
0
23-11-2020, 10:54

Врачи призвали опасаться легкой формы ковид

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Российские специалисты уже не раз говорили о том, что прием антибиотиков для лечения коронавируса является неправильным.


 Ковид, как и любой другой вирус нельзя вылечить приемом антибиотиков. Кроме того, возникают проблемы и при сборе анализов на ковид. Так, медики, которые берут мазки от потенциальных больных, делают это неверно. В результате порядка сорока процентов тестов является ложными. Так же и сами пациенты нарушают правила забора анализов. Так, они едят перед сдачей крови, а делать этого нельзя.
 По распоряжению Анны Поповой теперь все граждане, которые общались с зараженными вирусом могут не бежать сдавать тест на ковид. Они должны находится дома на самоизоляции в течении двух недель. Если симптомы вируса не появились, то тест сдавать необязательно.
 Специалисты рассказали, что нельзя считать легкую форму вируса такой уж безопасной. Дело в том, что вирус, проникая в организм человека, нарушает работу его систем и органов. В результате уже выздоровевший от ковид пациент начинает жаловаться на боли в различных органах, например, болезнях сердца, легких, печени и других. Дело в том, что организму после воздействия вируса необходимо восстановиться в течение нескольких недель. В это время больной испытывает неприятные ощущения в организме. Поэтому не стоит считать, что если коронавирус протекает в легкой форме, то значит не будет последствий. Необходимо соблюдать все предписания врача, диету, сохранять двигательную активность, пусть и в стенах своего дома.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+