Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
410
0
5-11-2020, 19:32

Собянин продлевает дистанционку

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Россия бьет все новые рекорды по числу заразившихся коронавирусом. В стране число случаев за сутки доходит практически до двадцати тысяч.


 Однако, несмотря на такие показатели, и заявления в прессе об очередном антирекорде, специалисты призывают граждан России не переживать и не бояться. На самом деле ситуация не плачевная, а стабильная. Все дело в том, что ежедневно делается все больше тестов на коронавирус, соответственно выявляется все больше заразившихся. Кроме того, четверть из тех, у кого тест дал положительный результат, переносят коронавирус бессимптомно. Остальные заразившиеся, в большинстве своем переносят вирус как обычное вирусное заболевание, имея небольшую температуру тела, которая легко сбивается традиционными жаропонижающими, а так же кашель и насморк. И лишь небольшая часть имеет серьезные осложнения, и находится в больнице.
 Кроме того, эксперты напомнили, что по данным исследований, Россия походит к пику заболевания, а значит впереди уже не будет таких рекордов, число случаев заражения будет сокращаться. Так же нужно заметить, что число случаев выздоровления превышает пятнадцать тысяч человек. Разница между выздоровевшими и заразившимися велика, но это тоже объяснимо. Человек выздоравливает через 3-4 недели, поэтому те, кто сейчас выздоровел, заболевали тогда, когда число заразившихся было меньше. Естественно, и выздоравливает меньше человек.
 В стране продолжают вводить щадящие ограничения. В частности, в столице продлили дистанционное обучение для старших классов. По словам Собянина, за период перевода учеников старших классов на дистанционку, число случаев заражения резко сократилось.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+