Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
222
0
11-03-2023, 04:28

Экс-президент России прокомментировал заявления западных СМИ о «Северном потоке»

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Дмитрий Медведев

 

Заместитель председателя Совета Безопасности страны Дмитрий Медведев прокомментировал новости, касающиеся взрывов на «Севером потоке», которые в последнее время начали появляться в западных средствах массовой информации. По их сообщениям, взрывы были организованы при участии «проукраинской группы». Медведев считает, что эти новости являются попыткой «обмануть» европейских читателей. Он заявил, что идея того, что такой масштабный инцидент произошел с участием частных лиц без задействования государственной помощи, нелепа. По мнению Медведева, теории, которые предлагают западные средства массовой информации, больше похожи на некачественный сценарий кино.

 

На этой неделе новостное издание New York Times опубликовало новость, в которой утверждало, что анонимные источники подтвердили причастность «проукраинской группы» к инциденту. Также издание заявило, что источники уточнили, что к инциденту не причастны британская и американская стороны. Кроме новости в этом издании, немецкие средства массовой информации стали публиковать информацию о том, что расследование инцидента показало, что к организации взрывов причастны украинские граждане.

 

Российский политик добавил, что западные страны распространяют эту информацию с целью обмануть своих граждан, поскольку граждане «устали» платить собственным уровнем жизни за продолжающуюся поддержку Украины. Он добавил, что люди начали задавать правительствам «неудобные вопросы», касающиеся продолжения военной помощи украинской стороне, а также того, почему западные страны внезапно начали отвергать свои первоначальные заявления о том, что взрывы на газопроводе были организованы именно Россией.

 

Дмитрий Песков также ранее прокомментировал новости, заявив, что западные страны распространением таких теорий пытаются отвлечь внимание от расследования взрывов, проведенного известным американским журналистом Сеймуром Хершем, по данным которого инцидент подстроила американская сторона. Пресс-секретарь Кремля добавил, что настоящие виновники взрывов хотят отвести от себя подозрения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+