Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
177
0
10-03-2023, 06:08

Запад знает, кто несет ответственность за инцидент с «Северным потоком» – The Times

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Западное новостное издание The Times на этой неделе заявило о том, что специальные службы западных стран знали, кто стоит за организацией взрывов на газопроводе «Северный поток» долгое время, однако не хотели раскрывать имеющуюся информацию с целью не допустить возникновения конфликтной ситуации между Украиной и Германией.

 

По данным издания, западные страны знали, что инцидент спланировали лица, связанные с украинской стороной. Также издание заявило, что во время брифинга разведки Европейского союза делегация от скандинавских стран узнала, что взрывы, произошедшие на газопроводе, соединяющем Россию и Германию, были организованы лицами, связанными с Украиной. Брифинг прошел через несколько дней после инцидента. The Times добавило, что имена подозреваемых долгое время циркулировали в кругах разведки, однако они не раскрывались общественности. Издание не стало публиковать подробности.

 

Сообщается, что власти блока отказались давать объяснения тому, почему расследование инцидента идет очень медленно. По предположениям издания, власти Европейского союза предпочли скрыть известные им факты, чтобы предотвратить публичное столкновение украинской и немецкой сторон. В то время Германия отказывалась поставлять на Украину танки без поддержки других членов блока.

 

Ранее в другом новостном издании The New York Times появилась новость о том, что за взрывами могла стоять «проукраинская группа». Издание сослалось на «проверенные анонимные» источники. Тогда же средства массовой информации Германии заявили о том, что в ходе расследования, проводившегося страной, было выяснено, что с инцидентом связаны украинские граждане.

 

Российские официальные лица отреагировали на появляющиеся теории в западных средствах массовой информации. Пресс-секретарь Кремля заявил, что эти новости выглядят как организованная кампания по дезинформации со стороны Запада. По словам Дмитрия Пескова, таким способом настоящий виновник взрыва хочет отвести от себя подозрения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+