Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 272
0
6-03-2023, 02:38

Российские дипломаты прокомментировали географическую неточность в речи американского дипломата

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Карин Жан-Пьер

 

Российские официальные лица прокомментировали высказывание представителя американского правительства, сделавшего во время выступления большую географическую ошибку. Представитель Белого дома исказила название стран в своей речи.

 

Карин Жан-Пьер, сообщая о встрече с участием президента Соединенных Штатов и официального лица Европейского союза, которая ожидается в скором времени в американской столице, назвала цели встречи, среди которых, как она заявила, обсуждение «действий сторон в отношении проблем, спровоцированных Российской Народной Республикой». Исходя из официального описания выступления, американский представитель сделала ошибку в высказывании и на самом деле имела в виду Китайскую Народную Республику.

 

Запись с брифинга, в особенности момент речевой ошибки Жан-Пьер, попал в интернет и стремительно набрал популярность. Он стал предметом бурных обсуждений. Высказывания американского официального лица прокомментировали также официальные лица других стран.

 

Ранее американский президент совершил ошибку в выступлении, перепутав Россию и Украину. В ходе беседы с историком Хизер Кокс Ричардсон он заявил, что российский президент «вторгся в Россию», и затем исправил свою ошибку. Данный инцидент также стал предметом бурных обсуждений в интернете, как и ошибка в речи Байдена, когда он говорил о «войне в Ираке», на самом деле говоря об украинском конфликте.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+