Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
177
0
27-02-2023, 02:48

Москва заявила о единственном потенциальном сценарии переговоров

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций прокомментировал возможность мирных переговоров. По словам Василия Небензи, российская сторона готова обсудить мирное решение продолжающегося конфликта при условии, что будут учтены цели, которые преследует Россия в рамках специальной военной операции. Российский представитель высказался во время заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, которое было приурочено к дате начала операции. Дипломат уточнил, что другие сценарии не будут рассматриваться российской стороной.

 

Главными целями российской стороны в рамках специальной военной операции являются, по заявлениям России, «демилитаризация» и «денацификация» страны. Кроме этого, в цели входит защита донбасских республик и их жителей от действий киевских властей. В прошлом году донбасские республики, а также две бывшие украинские области, были включены в состав России по результатам референдума.

 

Российский представитель при Организации уточнил, что российская сторона никогда не была нацелена на «уничтожение» Украины, несмотря на то, что об этом множество раз заявляли западные страны. Дипломат указал, что действия западных стран указывают на их поддержку продолжения дискриминации русскоязычного населения в стране и нарушения их прав и свобод.

 

Небензя также предупредил, что продолжающаяся поддержка западных стран украинской стороны и отправка туда военной помощи только затягивает конфликт и наносит огромный ущерб связям с Россией. Дипломат заявил, что налаживание связей с Россией в первую очередь является интересом западных стран. Он добавил, что российская сторона уже долгое время не доверяет тому, что говорят западные официальные лица.

 

Российский политик обратил внимание на план мирного урегулирования конфликта, предложенный в этом месяце Китаем. Мирный план Китая содержит в себе призыв всех сторон конфликта проявлять «сдержанность» и «рациональность», а также призывы ко всему мировому сообществу поддержать усилия, нацеленные на мирное урегулирование конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+