Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
135
0
12-01-2023, 08:00

«Нет места» для независимой России в западном мышлении – Москва

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский секретарь Совета национальной безопасности в интервью для новостного издания «Аргументы и факты» прокомментировал текущую ситуацию между Россией и западными странами. Николай Патрушев подверг критике западные страны за то, что они следуют своей «привычке» создавать глобальные угрозы с целью добиться собственных целей.

 

По словам официального лица, решение Соединенных Штатов вывести войска из Афганистана стало только «прелюдией» к опосредованному противостоянию НАТО и России в рамках украинского конфликта. Патрушев заявил, что происходящее на Украине не является противостоянием России и Украины, а прежде всего представляет собой противостояние НАТО под руководством Соединенных Штатов и России. Он добавил, что НАТО опасаются прямого противостояния, в связи с чем используют украинских военных в своих целях, отправляя их «на верную смерть».

 

По словам Патрушева, несмотря на утверждения западных стран о том, что они «защищают» мир от варварства, на самом деле они преследуют свои корыстные интересы и не собираются спасать чьи-то жизни, а только хотят достичь собственных целей.

 

Патрушев заявил, что Соединенные Штаты пользуются своей «устоявшейся» схемой создания мировых угроз, с которыми они потом якобы «борются». В пример он привел некоторые террористические организации и убийство отдельных лидеров таких организаций. В то же время, добавил Патрушев, они продолжают «обучать и вооружать» других террористов.

 

Российский политик добавил, что миссия НАТО в Афганистане привела к значительному увеличению незаконного производства наркотиков и других проблем глобального масштаба. Патрушев сослался на высказывания государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена. Блинкен в прошлом месяце признал, что с окончанием военного присутствия страны в Афганистане у Соединенных Штатов появилось больше возможностей для отправки оружия на Украину.

 

Патрушев добавил, что независимая Россия не вписывается в представления западных стран, поскольку она «раздражает» их своими природными богатствами, огромными территориями и самодостаточными жителями.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+