Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 779
0
26-01-2022, 04:31

Ирландия высказала негативное мнение о российских военных учениях возле границ страны

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Ирландия выразила недовольство планами России проводить военные учения вблизи границ страны. Министр иностранных дел Ирландии заявляет, что нынешняя напряженная ситуация между западными странами и Россией может «зайти слишком далеко». Министр в выступлении перед журналистами сообщил, что он предупредил официальных лиц о мнении Ирландии. По его словам, они «не приветствуют» проведения военных учений, однако признают, что не могут повлиять на решение России проводить их или нет.

 

Российское вооружение примет участие в морских учениях с боевой стрельбой. Как ожидается, в учениях примут участие более ста сорока боевых кораблей и примерно десять тысяч военнослужащих.

 

Ирландский дипломат сообщил, что учения, запланированные на февраль, будут проходить в международных водах. Несмотря на это, он добавил, что они попадают в исключительную экономическую зону страны.

 

Ирландские официальные лица считают, что сейчас усиление военной активности чревато негативными последствиями, поскольку напряженность увеличивается. Министр заявил, что Европейский союз готов ввести «жесткие» санкции и ограничения в отношении России в случае, если будет организовано вторжение на территорию Украины.

 

Комментарии официальных лиц Ирландии прозвучали на фоне возникающих опасений по поводу предполагаемого вторжения на Украину, организовываемого Россией. Официальные лица России в течение последних недель активно и неоднократно отрицали планы о вторжении в соседнюю страну. Также Россия заявила, что не собирается нападать ни на какую страну.

 

На эти обвинения Россия ответила комментариями о том, что западные страны намеренно провоцируют опасные ситуации, которые могут сказаться на безопасности стран в Европе и России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+