Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 824
0
21-09-2021, 17:18

Московские законодатели заявляют, что иностранные неправительственные организации пытаются вмешаться в выборы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Столичные депутаты заявляют, что около десяти неправительственных организаций, которые действуют в России, пытались повлиять на результаты парламентских выборов, состоявшиеся в прошлые выходные. Заявление было опубликована сразу после того, как были закрыты избирательные участки. Глава комиссии Государственной Думы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России заявил, что были отмечены попытки повлиять на голосование с территории других стран. По его словам, кампания была спланирована заранее для того, чтобы навязать определенные мнения избирателям.

 

В последние недели официальные лица подтвердили конфликт с американскими технологическими гигантами и Россией из-за заявлений о том, что компании позволяют пользователям обойти блокировку и получить доступ к ресурсам «умного голосования».

 

Россия обращается к США с требованием дать ответ по поводу «вмешательства в выборы», поскольку Москва заявляет, что у нее есть доказательства их усилий. Перед выборами Роскомнадзор выступил с суровым предупреждением в адрес Apple и Google, настаивая на том, чтобы они выполнили требование об удалении некоторых материалов. Власти заявляют, что этот сайт и связанное с ним приложение призваны повлиять на ход голосования. В то же время председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что хакеры пытались атаковать избирательную инфраструктуру.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+