Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
234
0
25-08-2022, 03:55

Россия подвергла критике реакцию США на убийство журналистки

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова подвергла критике реакцию официальных лиц Соединенных Штатов на убийство российской журналистки Дарьи Дугиной. Она заявила, что после того, как они преуменьшили значение убийства девушки, у официальных лиц Соединенных Штатов нет никаких моральных прав критиковать какую-либо нацию.

 

Журналистка погибла в результате взрыва бомбы, которая была заложена под машину ее отца. Дугина являлась дочерью философа Александра Дугина. Также девушка была заметной фигурой в средствах массовой информации, работала журналистом и давала публичные выступления. Россия обвинила Украину в организации убийства журналистки.

 

По словам следователей, убийцей является украинка. Они считают, что она заранее выслеживала свою цель, в том числе сняла квартиру в том же доме, что и Дугина. Подозреваемой назвали Наталью Вовк, служащую в украинской армии. Россия обвиняет украинские власти в организации убийства российской журналистки, а украинские власти отрицают причастность к произошедшему.

 

После того как стали известны подробности дела, представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Нед Прайс прокомментировал убийство журналистки, сказав, что Соединенные Штаты «осуждают нападения на мирных жителей», независимо от того где это происходит, на Украине или в России. Однако он добавил, что ему «больше нечего сказать, кроме того, что все уже слышали», а именно того, что Украина отрицает свою вину. Также Прайс считает, что «русские сделают выводы» после расследования произошедшего.

 

Захарова заявила, что такая реакция Соединенных Штатов на громкое убийство российской журналистки и все доказательства, предоставленные страной, показывает, что они не обеспокоены правами человека.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+