Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
324
0
18-07-2021, 06:04

Яндекс работает над новым переводчиком

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский технологический гигант Яндекс работает над созданием нового переводчика, который позволит смотреть фильмы, сериалы и телешоу, не имеющие переведенной на русский язык версии, с переводом.

 

Цифровой гигант опубликовал сообщение о том, что сейчас занят работой над созданием прототипа программного обеспечения, позволяющего пользователям смотреть видео в своих браузерах на другом языке. Данная программа будет одновременно переводить контент и дублировать его с помощью компьютерной озвучки. Команда, занимающаяся новым программным обеспечением добавила, что программа сможет определять по голосу пол говорящего и воспроизводить сказанное мужским или женским голосом с сохранением интонации, скорости и ритма голоса. Руководители группы сообщают, что такое нововведение сейчас становится наиболее актуальным, поскольку популярность и количество видеоконтента в сети в разы возросло, особенно во время пандемии коронавируса. Эта тенденция усиливается. Также они добавили, что видеоконтент все больше используется для обучения и маркетинга.

 

Руководители проекта сообщают, что главная цель создания программного обеспечения в удобстве и комфорте пользователя при просмотре видеоконтента на любом языке. Это не будет требовать поиска предварительно переведенной версии.

 

Однако руководители проекта добавили, что понимают, насколько большая и сложная задача стоит перед ними. Объем работы огромен, и на данный момент есть возможность только конвертировать видео с русского языка на английский язык. В будущем компания планирует возможность интегрирования эмоций и других характеристик голоса, который будет сгенерирован с помощью искусственного интеллекта с целью создания большего реализма.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+