Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
70
0
4-02-2024, 05:43

Важные продукты в российских магазинах ограничили 5-процентной наценкой

 Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Владимир Зеленский

 

Список соцзначимых продуктов включают 25 наименований. На данную категорию прибавка к первичной цене составляет только 5%, подробности озвучил Максим Шаскольский, глава ФАС России.

 

В рамках конференции, на которой обсуждались вопросы по антимонопольному регулированию, а также ценовой политики на рынке РФ, глава ФАС отметил постоянный мониторинг и работу с российскими крупными магазинами. Пока ретейлеры самостоятельно снижают цены на позиции, которые обозначены, как соцзначимые или «продукты первой цены». Совместная работа антимонопольщиков и магазинов помогла уменьшить наценку на такие товары сразу на семнадцать процентов с 2021 года, сегодня она составляет всего 5%, отметил Шаскольский.

 

В списке продуктов «первой цены» есть несколько видов круп, хлеб, сахар, растительное масло, изделия из муки и сама мука, ряд овощей и фруктов, а также куриные яйца.

 

Накануне в Госдуме предложили ввести скидки для малообеспеченных семей в супермаркетах. Такие дисконты могут быть организованы за счет региональных льгот для ретейлеров, в том числе отмены налоговых отчислений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+