Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
65
0
7-01-2024, 06:06

Авторынок РФ двигается к обрушению: эксперты дали прогноз на 2024 год

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Депрессивные настроения на рынке автомобилей России пока остаются актуальными, считает автоэксперт Сергей Арбузов. Подробности публикует портал «URA.RU».

 

Главными негативными факторами нестабильности и последующей регрессии на рынке автомобилей РФ Арбузов считает высокие цены на утильсбор и повышенную стоимость «вторички».

 

На сегодня склады дилеров забиты товаром, в целом авторынок перенасыщен, а предложение значительно превышает спрос. Причем ежемесячно количество новых авто растет, от чего происходит затоваривание и проблемы с реализацией.

 

При этом прогнозы на 2024 год пока больше негативные, специалист считает, что даже при отсутствии повышения утильсбора, роста ключевой ставки и снижения курса рубля, рынок все равно может рухнуть.

 

В силу такого прогноза, производители будут более жестче конкурировать за покупателя. Вероятно на рынке появятся новые модели, которые будут обладать рядом преимуществ – высокой технологичностью, широким оснащением, большей привлекательностью, но недорогой стоимостью. В частности основными поставщиками таких новинок могут стать китайские компании. Уже сейчас азиатские производители активно предлагают различные программы для своих покупателей и повышенные скидки.

 

Параллельно с этим вторичный рынок авто продолжит расти в цене, пока китайские автомобили не так сильно привлекают российского покупателя, многие склоняются к приобретению машин европейского происхождения, хоть и прошедших немалое количество километров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+