Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
151
0
21-06-2023, 04:19

Грузия опередила Италию по поставкам вин в Россию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

С начала текущего года по май в Россию было направлено больше грузинского вина, чем итальянского. Было импортировано всего двадцать четыре миллиона сто пятьдесят тысяч литров грузинских вин и двадцать три миллиона триста шестьдесят тысяч литров вин из Италии. Импорт продукции увеличился на шестьдесят три и тридцать один процент соответственно.

 

Помимо этого, Россия импортировала на двадцать пять процентов больше испанского вина, а именно двадцать миллионов четыреста шестьдесят тысяч литров; французского вина – больше на двадцать три процента, а именно десять миллионов литров; португальского вина – больше на шестьдесят девять процентов, а именно девять миллионов шестьсот десять тысяч литров. В настоящее время доли грузинских вин в российском импорте – девятнадцать целых один десятый процент, в то время как итальянских – восемнадцать с половиной процентов.

 

В прошлом году начался рост импорта из Грузии. Эксперты объяснили это тем, что были налажены вопросы оплаты и логистики. Также были установлены конкурентоспособные цены на вина.

 

За предыдущий год было импортировано всего четыреста пять миллионов литров вин из разных стран. Итальянских вин было импортировано сто тридцать четыре миллиона сто десять тысяч литров, грузинских вин – пятьдесят восемь миллионов шестьсот восемьдесят тысяч литров, испанских – шестьдесят пять миллионов девятьсот семьдесят тысяч литров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+