Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
121
0
21-05-2023, 01:20

Банки начали ужесточать условия снятия денег в банкоматах

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Аналитики Frank RG сообщили о том, что несколько банков страны за последнее время сделали хуже условия снятия средств в банкоматах. Ранее в этом году один из них увеличил размер комиссии в случае снятия большего объема средств, чем предполагает лимит. Сообщается, что лимит в Промсвязьбанке составляет до трехсот тысяч рублей ежемесячно и до ста пятидесяти тысяч рублей в день. Комиссия была увеличена с двух процентов до двух целых девяноста двух сотых процента. Как заявили представители организации, в настоящее время нет планов на какие-либо нововведения.

 

В этом месяце новые меры начал применять Газпромбанк. Без процентов клиенты имеют возможность получить в банкомате до миллиона рублей. В том случае, если превышается установленный лимит, предполагается дополнительная плата, которая варьируется от одного процента до десяти процентов. Отмечается, что такие меры связаны со стремлением компенсировать расходы, появившиеся из-за большего количества финансовых операций в других странах. Однако представители сообщают, что у клиентов есть преимущества, например, они могут снять любую сумму, не превышающую определенный уровень, без комиссии в любом банкомате в стране.

 

По мнению экспертов, российские банки ужесточают условия с целью побудить клиентов полностью перейти на расчет без использования наличных средств.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+