Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
132
0
20-05-2023, 05:00

Три российских банка собираются открыть филиалы на Кубе

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Борис Титов

 

Сообщается, что три российских банка собираются открыть филиалы на Кубе, о чем стало известно от новостного издания ТАСС. Инициатива была подтверждена Борисом Титовым. По словам официального лица, эти банки направили свои предложения кубинскому Центральному банку, и страна выразила заинтересованность этим предложением.

 

Также стало известно о том, что страны рассматривают возможность открытия совместных финансовых организаций с целью помощи финансирования бизнеса. Эта инициатива связана с тем, что на Кубе значительно увеличивается количество бизнесменов, которым необходимы услуги профессионалов в сфере финансов. Кубинскому Центральному банку были направлены предложения и по этому вопросу. В настоящее время российская сторона дожидается ответа на предложенные варианты действий.

 

На острове ранее этой весной появилась возможность снимать денежные средства с карт российской платежной системы. Получить их в банкоматах можно в национальной валюте острова. За проведение финансовой операции взимается комиссия. В настоящее время карты все еще невозможно использовать для оплаты товаров в магазинах или в кафе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+