Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
396
0
25-03-2022, 04:25

Часть предпринимателей считает возможной просрочку уплаты аренды

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Двадцать процентов предпринимателей, которые ведут малый или средний бизнес, заявили, что просрочка оплаты аренды помещений может стать регулярным явлением. Был проведен опрос среди представителей малого и среднего бизнеса, и им был задан вопрос о том, как изменившаяся экономическая ситуация повлияла на их финансовое положение. Семьдесят восемь процентов опрошенных, которые на данный момент не имеют задолженностей по оплате аренды, заявили, что такие проблемы могут начаться в ближайшее время из-за изменившейся ситуации и убытков.

 

Многие предприниматели, принявшие участие в опросе, а именно шестьдесят два процента, заявили, что они уже разговаривали с арендодателями о том, какие изменения могут произойти в вопросе оплаты помещений и стоимости аренды. Четырнадцать процентов арендодателей, по словам опрошенных предпринимателей, готовы на изменение условий аренды, которые касаются либо размера, либо срока оплаты. Двадцать один процент арендодателей заявили, что не будут, подстраиваясь под ситуацию, менять условия изначально подписанного договора. Кроме того, двадцать семь процентов предпринимателей все еще ведут обсуждение вопросов аренды с владельцами арендованных помещений. Тридцать пять процентов предпринимателей собираются обсудить эти вопросы с арендодателями, но пока не сделали этого.

 

В марте текущего года в рамках опроса НАФИ дали свои ответы на заданные вопросы по теме аренды помещений для бизнеса пятьсот предпринимателей. Среди опрошенных были как индивидуальные предприниматели, так и представители компаний.

 

Ранее в этом году, по решению Госдумы, были отменены плановые проверки малого и среднего бизнеса. Это решение было приято в качестве поддержки предпринимателей из-за сложностей, возникших после введения жестких санкций в отношении России. Представители бизнеса также могут до конца сентября текущего года обратиться к кредитору за изменением условий текущих кредитов. Кроме этого, правительство страны и Банк России разработали льготные программы поддержки собственников бизнеса в условиях санкций.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+