Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
185
0
29-12-2022, 02:35

Россия больше не будет вести «обычный бизнес» с ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Лавров 

 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал перспективы ведения бизнеса с Европейским союзом. Он отметил, что в настоящее время отношения между Россией и блоком находятся на «низшей точке». Также он указал на то, что Европейский союз ведет «гибридную войну» в отношении России, следуя всему, что требуют Соединенные Штаты.

 

Лавров заявил, что политика, которой придерживается Европейский союз, наносит ущерб только жителям европейских стран. Также он обвинил американскую сторону в том, что она запрещает странам Европейского союза вести диалог с Россией по вопросам энергетики, несмотря на то, что поставки топлива из России обеспечивали Европе «процветание» на протяжении многих десятилетий.

 

После того как была начата специальная военная операция на Украине, страны Европейского союза начали постепенно снижать импорт российских энергоносителей из-за введения антироссийских санкций. Санкции коснулись импорта нефти и газа. Также в этом году был введен ценовой порог на российские энергетические ресурсы.

 

Летом этого года страны Европейского союза согласовали план сокращения потребления газа на пятнадцать процентов в ближайшие месяцы с целью избавиться от зависимости от российских энергетических ресурсов. Данная политика блока привела к ухудшению энергетического кризиса. Стоимость энергоносителей в странах блока увеличилась до рекордно высокого уровня.

 

Российский министр отметил, что Россия больше не станет вести с этими странами «обычный бизнес» и не будет «биться головой о стену», так как имеет возможности перенаправить поставки в другие перспективные направления, в том числе на азиатский рынок.

 

Несмотря на это, Лавров обратил внимание на то, что Россия в будущем открыта к сотрудничеству с европейскими странами, которые придерживаются более «прагматичного» подхода. По его словам, Россия станет сотрудничать со странами, которые поддерживают равноправное и взаимовыгодное партнерство. Лавров добавил, что страна не станет сотрудничать с «русофобами», а только со странами, которым дорога дружба с Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+