Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
169
0
19-12-2022, 03:43

Молдавия сообщила о достижении независимости от российского газа

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Андрея Спыну

 

Молдавия обрела полную независимость от российского газа, о чем стало известно из слов высокопоставленного политика страны Андрея Спыну, который занимает пост министра инфраструктуры и регионального развития. Министр добавил, что страна в первый раз за всю историю перестанет закупать газ, который поставляется российским энергетическим гигантом «Газпром». Министр отметил, что страна ставила цель создать газовые резервы и найти другие источники ресурса, и этих целей удалось достичь.

 

Спыну обратил внимание на то, что в текущем месяце компания «Молдовгаз» купит у «Энергокома», который является государственным предприятием, примерно сто миллионов кубических метров газа. В настоящее время стоимость оценивают в тысячу сто восемь долларов за тысячу кубических метров газа. Он уточнил, что в эту стоимость входит не только сам газ, но и процесс его отправки к месту назначения и так далее. Также политик уточнил, что стоимость ресурса для потребителя останется прежней.

 

В начале следующего года будет установлена окончательная стоимость газа. До конца месяца компания «Молдовгаз» должна будет выплатить необходимую сумму за газовые поставки.

 

Представители компании отметили, что в текущем месяце российский газ для страны стоит семьсот восемьдесят пять долларов за тысячу кубических метров. Эта стоимость на тридцать шесть долларов меньше, чем было месяцем ранее. В сутки объем поставляемого газа не изменился, а именно составляет пять миллионов семьсот тысяч кубических метров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+