Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
307
0
10-01-2022, 04:39

США собираются ограничить поставки высокотехнологичных товаров в Россию

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Соединенные Штаты пригрозили России, что в случае нападения или проявления агрессии по отношению к Украине они перестанут поставлять в страну высокотехнологичные товары. На данный момент Соединенные Штаты изучают вопрос реализации этого ограничения. Кроме этого, может быть ограничен экспорт микроэлектроники, создаваемой с наличием американских технологий. Предположительно список товары, которые могут попасть под ограничения, разнится от авионики до мобильных телефонов, телевизоров и другой продукции.

 

Помимо этого, Министерство торговли Соединенных Штатов сообщило, что может решить ограничить поставки в Россию любых других товаров, в которых применена электроника, разработанная в Штатах. Это произойдет при проявлении агрессии в сторону Украины.

 

Слухи о возможном планируемом вторжении российских войск на Украину начали распространяться еще прошлой осенью, когда средства массовой информации Соединенных Штатов и европейских стран начали писать об этом в новостях. Однако они не представляли никаких доказательств. Единственным «доказательством» с их стороны является передвижение российских войск недалеко от границ с Украиной.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+