Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
201
0
27-11-2022, 06:00

Эксперты зафиксировали рост спроса на бизнес, связанный с ремонтом машин

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новостное издание «Коммерсантъ» сообщило, что эксперты зафиксировали резкое увеличение спроса на бизнес, который связан с ремонтом машин. Издание приводит данные сервиса «Авито». Увеличение спроса на готовый бизнес в данной сфере произошло в пять раз, начиная с января текущего года. Потенциальные покупатели стали чаще искать готовый бизнес, который связан с ремонтом машин, автосервисы и т.д. Самое высокое увеличение спроса было зафиксировано в Краснодаре. Спрос увеличился в семнадцать раз. В то же время количество предложений по данным запросам стало выше на пятьдесят процентов.

 

Кроме этого, снизился процент обращений к официальным дилерам владельцев тех автомобилей, у которых есть гарантия. В прошлом году к ним обратились восемьдесят семь процентов владельцев таких автомобилей, в текущем году – семьдесят семь процентов. Чаще автовладельцы стали обращаться к независимым сервисам. В прошлом году показатель находился на уровне почти семи процентов, в текущем году – одиннадцати процентов.

 

Ранее в этом году после начала специальной военной операции на Украине множество иностранных автомобильных компаний объявили о решении уйти с российского рынка, в связи с чем штат сотрудников резко сократился. Кроме этого, в страну перестали поставлять автомобили.

 

Оставшиеся на рынке компании стали пересматривать ценовую политику. Они объявили об увеличении стоимости продукции, указав на нестабильный курс валют. Уже летом стоимость некоторых моделей стала выше на двадцать пять процентов. Помимо этого, стали увеличиваться цены на запчасти в связи с их дефицитом. В настоящее время список доступных запчастей расширяется из-за разрешенного параллельного импорта, однако, как отмечают представители сферы, стабильности в отношении поставок и цен пока ожидать не стоит.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+