Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
402
0
27-08-2022, 05:54

Россияне стали чаще покупать чай и кофе онлайн

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По данным аналитиков сервиса ЮKassa, в текущем месяце жители страны купили на онлайн-платформах больше сахара, чая и кофе, чем в предыдущем году. Продажи этих продуктов выросли. В частности, выросли продажи кофе на восемь процентов.

 

Также увеличился средний чек, увеличение произошло в пределах сорока восьми процентов и составило до пятисот девяноста восьми рублей. Что касается чая, продажи увеличились на семнадцать процентов, а средний чек вырос на сорок два процента и составил сумму до трехсот двадцати семи рублей. Однако если одновременно подсчитать продажи в физических точках и на онлайн-платформах, то объем продаж в этих двух категориях продуктов снизился примерно на пять процентов, а средний чек наоборот увеличился.

 

Продажи кофе увеличились на сорок четыре процента до среднего чека в триста девяносто рублей. Чая было продано больше на тридцать четыре процента, и средний чек дошел до двухсот двадцати восьми рублей.

 

Аналитики отметили, что резкое изменение в показателях произошло только в текущем месяце, поскольку в предыдущем они были практически такими же, как в июле предыдущего года.

 

Аналитики заметили, что среди россиян все большую популярность набирает стевия, которая является натуральным сахарозаменителем. Если считать продажи онлайн и офлайн, то объемы увеличились на восемьдесят один процент в этом месяце. Средний чек увеличился на пятнадцать процентов и составил до двухсот семидесяти шести рублей. Аналитики уточняют, что россияне заказали онлайн практически в два раза больше сахарозаменителя, а средний чек вырос на двадцать четыре процента и составил до трехсот десяти рублей.

 

Однако эксперты считают, что в текущем году потребление жителями страны кофе уменьшится на семь процентов. Больше всего кофе россияне выпили в 2019 году. Этот год стал первым, когда потребление кофе обогнало потребление чая в стране. До того года жители страны потребляли практически одинаковое количество этих напитков – примерно сто шестьдесят тысяч тонн в год. Но и в отношении чая эксперты спрогнозировали снижение потребления в этом году.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+