Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
205
0
26-11-2022, 06:00

H&M закрыл большую часть магазинов в России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В этом месяце сеть H&M заявила о том, что к концу текущего года собирается закрыть все точки в России. В настоящее время закрыто уже восемьдесят процентов магазинов. Когда компания объявила о планах, было закрыто уже тридцать точек из ста семидесяти двух. Закрыты еще не все точки, поскольку происходит распродажа оставшихся на складах товаров.

 

Компания объявила о том, что приостанавливает деятельность в России в марте этого года после того, как началась специальная военная операция на Украине. Представители компании уточнили, что решение было принято из-за «непредсказуемого» будущего работы в стране и других проблем, в том числе логистических. Магазины сети были снова открыты в конце лета с целью распродажи оставшихся товаров.

 

В настоящее время компания занимается поиском покупателя российского бизнеса. В планах компании продажа распределительного центра, площадь которого пятьдесят семь тысяч семьсот квадратных метров. Также компания собирается продать запасы товаров стоимостью в двести десять миллионов долларов. Новый хозяин бизнеса, кроме этого, получить права аренды на сто семьдесят точек сети по всей стране. Министерство промышленности и торговли не отрицает, что новым владельцем будет компания одной из дружественных стран. Представители компании оценили ущерб от прекращения работы в России в сто девяносто два миллиона долларов.

 

Товары H&M будут доступны для заказа на платформе Ozon. Представители маркетплейса уже подтвердили это. Также они отметили, что товары, которые станут доступны покупателям, представляют собой оригинальную продукцию, что подтверждается всеми необходимыми документами. Продажа товаров будет осуществляться в соответствии с актуальным законодательством.

 

Специальная военная операция на Украине началась в феврале этого года. Многие иностранные бренды объявили об уходе с российского рынка весной этого года, ссылаясь на неопределенности в будущем на российском рынке и другие проблемы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+