Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
218
0
24-10-2022, 02:41

Россия основывает «точки обогрева» в городах ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Российские центры культуры в странах Европы открыты для посетителей, которым необходимо «согреться» на фоне продолжающегося роста цен на энергоносители. Агентство по делам соотечественников сообщило об этом на предыдущей недели. В «точках обогрева» желающие могут согреться, попить горячий напиток и провести досуг. Российские средства массовой информации сообщают, что в таких центрах в Финляндии и Люксембурге уже были посетители и постепенно их количество увеличивается.

 

Европейский союз продолжает сталкиваться с проявлениями энергетического кризиса, который усугубился из-за введенных против России жестких экономических ограничений. Поставки российского газа в страны Европы были резко сокращены. В центрах, предоставляющих возможность согреться, отмечают, что традиционное русское гостеприимство и «человеческое тепло» являются тем, что сейчас необходимо жителям Европы.

 

Представители агентства подчеркивают, что точки работают «вне политики», однако отмечают тех, из-за кого возникла такая ситуация. Они призывают жителей Европы «не мерзнуть» в своих домах, если там они «кутаются в куртки» и «стараются экономить на электричестве» из-за очень высоких цен, только потому что европейские лидеры решили направлять оружие на Украину.

 

После того как Россия начала специальную военную операцию на Украине, Европейский союз заявил, что желает как можно быстрее исключить зависимость от российских энергетических ресурсов. Как уже отмечали многие эксперты, найти альтернативу российскому газу за короткий период времени невозможно. Европейские страны сталкиваются с энергетическим кризисом и стремительно растущими ценами. Официальные лица стран призывают граждан к экономии ресурсов и предупреждают, что следующие несколько лет будут тяжелыми. Российский президент ранее сравнил попытки Европейского союза отказаться от российских источников с экономическим «самоубийством».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+