Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
375
0
8-11-2021, 02:17

Самолет «Уральских авиалиний» будет утилизирован

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Два года назад один из самолетов «Уральских авиалиний» экстренно приземлился на кукурузном поле. Представитель авиакомпании сообщил, что данный самолет все еще не был утилизирован. Процедура утилизации требует официально отчета о законченном расследовании произошедшего. Документ все еще не подписан, и поэтому не было дано разрешение, позволяющее утилизировать самолет.

 

Представитель авиакомпании сообщает, что все это время самолет, который вскоре утилизируют, находится в специально отведенном месте в аэропорту недалеко от места посадки. Сейчас отчет о произошедшем находится на рассмотрении в Росавиации. Одна из причин вынужденной посадки – множество птиц, найденных в двигателе воздушного судна. Представители авиакомпании «Уральские авиалинии» провели встречу с членами экипажа того рейса для того, чтобы обсудить некоторые важные детали дела и подтвердить имеющуюся информацию о вынужденной посадке самолета. Все члены экипажа того рейса по-прежнему работают в авиакомпании.

 

Самолет «Уральских авиалиний» вылетел из аэропорта и, недалеко от места посадки, произошло столкновение со стаей птиц. В результате этого было решено экстренно посадить самолет. Тогда в самолете находились двести тридцать три человека. Никто из членов экипажа и пассажиров не погиб, но семидесяти пяти гражданам, находившимся на борту, понадобилась медицинская помощь. Эксперты заявили, что один из двигателей самолета отказал из-за произошедшего столкновения, при этом у второго двигателя также наблюдалась вероятность остановки. После произошедшего инцидента авиакомпания ввела обязательное обучение экипажей действиям в подобных ситуациях. Кроме этого была разработана новая система, позволяющая отпугнуть стаи птиц перед взлетом воздушного судна.

 

В сети появилась информация о том, что Сарик Андреасян, российский режиссер, собирается снять фильм о произошедшем. Он хочет договориться с «Уральскими авиалиниями» о консультациях с капитаном того рейса, чтобы отобразить произошедшее более точно. Как сообщается, режиссер не стал запрашивать финансовую поддержку у авиакомпании.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+