Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
389
0
5-01-2022, 04:44

Онлайн-ретейлеры сообщили о популярных покупках в конце года

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Продавцы, реализующие товары онлайн, сообщили о том, что перед Новым годом особой популярностью у покупателей пользовались такие товары, как техника и продукты к новогоднему столу. Увеличение среднего чека покупателя, по сравнению с предыдущим годом, составило от пяти до сорока одного процента для популярных категорий товаров.

 

Популярная интернет-платформа продаж Ozon сообщила о том, что одним из самых популярных подарков к праздникам стал сертификат на покупки Ozon. Суммы сертификатов варьировались в пределах от тысячи до пятидесяти тысяч рублей.

 

Покупатели платформы чаще всего покупали технику, такую как смартфоны, преимущественно с доставкой до двери. Это происходило в последнюю неделю перед праздниками. Продажи смартфонов в этот период увеличились на семьдесят процентов, а наушников – на сто тринадцать процентов. «Умные» весы и колонки, а также фитнес-браслеты стали популярным подарком к Новому году.

 

Кроме того, увеличились продажи категории «Товары для детей». Было продано в несколько раз больше настольных игр, конструкторов и детских книжек. Продажи увеличились примерно на пятьдесят процентов. Перед Новым годов с помощью платформы покупатели приобрели в общей сложности восемьсот килограмм салатов, среди которых популярные новогодние салаты оливье, винегрет и другие салаты.

 

В целом расходы жителей страны в предновогодние дни на продукты и подарки увеличились на восемьдесят четыре процента. Популярная интернет-платформа Wildberries отметила, что в предновогодние дни увеличился спрос на экспресс-доставку товаров. В основном экспресс-доставку заказывали для товаров с новогодней тематикой и подарочных наборов косметики, продуктов и т.д.

 

В предновогодний период увеличился спрос на такие товары, как спортивная одежда, диетическое питание и другие. Представители платформ считают, что такие покупки стимулируют жителей начать здоровый образ жизни после праздников.

 

Средний чек на покупку продуктов увеличился на восемь процентов, по сравнению с предыдущим годом, и составил пятьсот тридцать три рубля. Что касается техники, средний чек увеличился на сорок один процент и составил пятнадцать тысяч сто семьдесят один рубль. Жители страны потратили на товары для дома в среднем около четырехсот тринадцати рублей, что на пятнадцать процентов больше, чем годом ранее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+