Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
545
0
21-06-2020, 05:22

Электронные больничные продлят для категории 65+

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Михаил Мишустин заявил, что в тех регионах, в которых граждан категории 65+ положено оставаться дома, могут продлить электронный больничный.



 Если гражданин в возрасте 65 лет и более продолжает работать и его не перевели на удаленную форму, или не предоставили отпуск, а в регионе еще сохраняется режим самоизоляции, то в этом случае граждане могут получить электронные больничные. Оформить их можно уже сейчас и до момента пока в регионе соблюдаются подобные ограничения. Средства на оплату больничных идут из Фонда социального страхования
 Так же отмечается, что граждане не должны собирать никаких справок для получения больничного листа, а вся информация уже находится в соответствующих организациях. При стаже работы более 8 лет, оплата больничного идет в стопроцентном объеме.
 Напомним, что весь апрель и половину мая россияне просидели дома, потому как глава страны объявил оплачиваемые выходные. Однако, после 12 мая Владимир Путин снял ограничения со всех, кроме возрастной категории 65+.
 Электронные больничные появились в апреле. Сейчас было принято решение о продлении данных мер для граждан старше 65 лет, которые вынуждены были бы нарушить режим самоизоляции, если бы не предоставленные больничные.
 Больничный лист оплачивается из расчета средней зарплаты сотрудника.  Снижение ставки будет возможно, если гражданин нарушил режим самоизоляции, не соблюдает предписаний врача, и получил травму из-за употребления алкоголя или наркотиков во время больничного.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+