Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
301
0
9-07-2022, 04:30

Кредитование в России возросло на семьдесят процентов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Количество выданных кредитов в стране увеличивается, и восстановление рынка происходит быстрее, чем ожидалось. Однако эксперты считают, что еще рано говорить о восстановлении объемов кредитования предыдущего года.

 

В прошлом месяце россиянам было одобрено кредитов на общую сумму в шестьсот семьдесят пять миллиардов триста миллионов рублей. В сравнении с месяцем до этого уровень выдачи кредитов увеличился почти на семьдесят процентов. Как заявляют эксперты, такой разницы в уровнях выдачи кредитов не наблюдалось как минимум в течение восьми лет.

 

В прошлом месяце российскими банками было одобрено миллион пятьдесят четыре новых кредита на сумму в триста сорок девять миллиардов шестьсот миллионов рублей. В денежном выражении в сравнении с месяцем ранее уровень кредитования вырос почти на семьдесят девять процентов. Также начинается увеличение среднего чека кредитования. Сто шестьдесят шесть с половиной тысяч рублей были самым низким уровнем, и он увеличился до двухсот двадцати семи тысяч четырехсот рублей.

 

Также увеличились объемы выдачи ипотеки. В сравнении с маем объемы выдачи увеличились на семьдесят восемь с половиной процентов и дошли до двухсот пятидесяти одного с половиной миллиардов рублей. Более медленно растут объемы выдачи кредитов на авто. В денежном выражении в прошлом месяце они выросли почти на тридцать три с половиной процента в сравнении с месяцем ранее.

 

В мае многие банки, подстраиваясь под настоящие условия, стали перезапускать программы кредитования.

 

Эксперты считают, что если банковскую сферу в ближайшее время не ожидают очередные сильные потрясения, темпы роста могут вернуться к показателям 2020 года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+