Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
121
0
2-06-2023, 03:24

Турция не будет присутствовать на встрече министров иностранных дел НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

На текущую неделю запланирована встреча министров иностранных дел стран, входящих в блок НАТО. Швеция надеялась на присутствие на встрече представителя Турции, поскольку решение о вступление страны в блок еще не было принято. Шведский министр заявил о том, что его турецкий коллега не станет участником встречи. Тобиас Бильстрем добавил, что ожидал многого от предстоящей встречи министров, поскольку надеялся обсудить все важные вопросы, касающиеся решения, с Мевлютом Чавушоглу. В связи с тем, что турецкая сторона не будет принимать участие во встрече, принятие решения в ближайшее время не ожидается.

 

В предыдущем году две скандинавские страны изъявили желание вступить в блок, объясняя его стремлениями укрепить собственную безопасность. Швеция и Финляндия подали заявки, и для того, чтобы они были приняты, было необходимо одобрение всех стран, которые уже состоят в альянсе. Турецкая сторона отказалась одобрять вступление до тех пор, пока стороны не выполнят ее требования. Финляндия, которая выполнила требования турецкой стороны, получила одобрение в начале весны. По словам шведского министра, антитеррористический закон, который принимает страна, должен удовлетворить Турцию, поскольку является аналогичным закону, принятому Финляндией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+