Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
425
0
7-10-2020, 06:08

Лукашенко отправляет из страны прибалтийских послов

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент республики Беларусь Александр Лукашенко 

 

 После того как в Белоруссии начались массовые протесты несогласных с результатами выборов, страны стали активно вмешиваться в дела республики, поддерживая оппозицию.


 Тихановская после выборов тут же уехала в Латвию, якобы опасаясь за свою жизнь. Страны Евросоюза пообещали оппозиции помочь материально. Кроме того европейские страны стали призывать Лукашенко пойти на диалог с оппозицией, послушать голос народа, и провести повторные выборы. На это Лукашенко заявил, что лидерам стран лучше заняться проблемами своей страны, а не лезть во внутренние дела Белоруссии.

 После того, как Жозеп Борррель намерен был провести диалог с Лукашенко, а тот отказался, Боррель заявил, что сделает все возможное, чтобы санкции против чиновников Беларусии были введены. Еще в августе страны ЕС представили список чиновников против которых намерены ввести санкции. Однако Кипр, который отказался по своим причинам вводить санкции, застопорил их введение. После одобрения Кипра, ЕС заявил о введение санкций. К слову, в списке не значился Лукашенко, потому как Евросоюз намерен был провести переговоры с лидером, а не конфликтовать с ним.
 Лукашенко заявил, что ответит на санкции. При этом все понимают, что серьезных рычагов давления на страны у него нет. Сначала Лукашенко заявил, что закрывает границы с Латвией. А теперь он намерен выдворить послов Латвии и Польши из страны. Кроме того, он хочет сократить число диппредставителей на территории Белоруссии.
 Польша и Латвия заявили, что не намерены отсылать послов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+