Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
10-02-2023, 03:24

Австрия требует усиления защиты границ ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Австрийский канцлер Карл Нехаммер заявил европейским лидерам о том, что он готов заблокировать декларацию саммита Европейского совета по миграции в ближайшее время, если блок не сделает шагов к укреплению безопасности внешних границ от незаконного их пересечения.

 

Нехаммер поделился с новостным изданием Die Welt своим мнением о том, что необходимо четко заявить руководству блока требования и обязать выделить финансовые ресурсы из бюджета Европейского союза. Он добавил, что, если не будут согласованы «конкретные меры», Австрия не сможет поддержать декларацию саммита.

 

Помимо канцлера Австрии, другие страны блока также призвали к укреплению границ от незаконной миграции. Европейскому совету и Европейской комиссии было отправлено письмо с требованием изменить существующую миграционную политику, которая «поощряет» нарушителей.

 

В письме сказано, что нынешняя система, предполагающая убежище, не работает, как предполагалось, поскольку она только приносит пользу нарушителям, пользующимся реальным несчастьем других людей. Страны призвали к усилению пограничных укреплений.

 

Ранее Нехаммер призвал Европейскую комиссию выделить два миллиарда евро на строительство пограничного забора между Болгарией и Турцией. Австрия выступила против присоединения Болгарии Шенгенской зоне в прошлом году, заявляя, что опасается неспособности страны обеспечивать надежную защиту границ.

 

Ранее главой Европейской комиссии был предложен «экспериментальный проект», в рамках которого просители политического убежища, получившие отказ, могут быть в кратчайшие сроки возвращены в свои страны.

 

Данные агентства пограничного контроля Frontex показывают, что в предыдущем году в страны Европейского союза было совершено более трехсот тридцати тысяч попыток незаконного въезда. За последние шесть лет это является самым высоким показателем. Отмечается, что примерно восемьдесят процентов мигрантов, незаконно пересекающих границу, являются мужчинами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+