Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
341
0
22-12-2021, 04:51

ВОЗ призывает отменить некоторые праздничные мероприятия

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Всемирная организация здравоохранения призывает людей отказаться от отпуска в новогодние праздники, чтобы не допустить распространения нового штамма коронавируса «Омикрон», который уже был зарегистрирован во многих странах мира. Официальные представители организации говорят о том, что без «трудных выборов» в это время не обойтись. Эксперты в области здравоохранения заявили, что штамм «Омикрон» в настоящее время является превалирующим вариантом в США.

 

Ряд стран, таких как Франция ​​и Германия, ужесточили карантинные меры и ввели ограничения на поездки, чтобы замедлить распространение нового варианта. Нидерланды также ввели строгую изоляцию на период рождественских и новогодних праздников. По сообщениям правительства США, президент Джо Байден не планирует вводить жесткую изоляцию в стране. Однако главный эксперт страны по инфекционным заболеваниям предупредил, что путешествия в новогодние праздники увеличат скорость распространение «Омикрона» даже среди полностью вакцинированных граждан.

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что существует возможность введения новых карантинных мер в Англии в связи с резким ростом количества случаев заболевания вариантом «Омикрон», однако какие именно это будут ограничения, не было сказано.

 

Представители здравоохранения заявляют о необходимости жестких мер. В некоторых случаях это будет означать отмену или перенос мероприятий. Они подчеркивают, что пандемия может быть окончена в будущем году, если к середине следующего года будет вакцинировано семьдесят процентов населения в каждой стране мира.

 

Они добавили, что Китай, где началась вспышка заболеваемости в 2019 году, должен предоставить соответствующие данные и информацию для изучения экспертами. Эксперты говорят о том, что необходимо продолжать изучение вируса и найти его истоки, чтобы не допустить повторения такой ситуации в будущем.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+