Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
217
0
27-10-2022, 05:05

Байден говорит о недостаточном количестве вакцинированных

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американский президент Джо Байден прокомментировал ситуацию с вакцинацией в Соединенных Штатах. На этой неделе он получил уже пятую дозу вакцины от коронавируса. Президент своим примером призывал жителей страны также активно проходить вакцинацию. Президент Соединенных Штатов выступает в пользу ежегодной вакцинации от коронавируса, однако всего десять процентов населения получили последнюю дозу вакцины от штамма «Омикрон».

 

Летом этого года американский президент переболел коронавирусом, несмотря на то, что в момент заболевания он уже получил четыре дозы вакцины. По словам американского президента, вакцина от коронавируса практически ничем не отличается от вакцины от гриппа. Он добавил, что большинству жителей не нужно делать прививку более одного раза в год.

 

Освоение последней программы вакцинации бустерными вакцинами было медленным. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, менее двадцати миллионов человек уже получили обновленную формулу. Относительно всего населения страны эта часть представляет только восемь с половиной процентов населения.

 

Американский штат Флорида рекомендует не делать повторные прививки жителям младше восемнадцати лет, а также мужчинам до тридцати девяти лет. В отчете органы здравоохранения ссылаются на низкий риск заражения среди детей и подростков и на высокий риск среди мужчин. Несколько европейских стран в последнее время также стали выпускать такие рекомендации.

 

На протяжении всей пандемии американское правительство вело кампании с целью повысить уровень вакцинации, однако это сопровождалось некоторыми юридическими проблемами. Как заявил представитель международной организации Тедрос Адханом Гебрейесус, большой процент людей во всех странах, примерно третья часть, все еще не смогли получить хотя бы одной дозы вакцины против коронавируса. В настоящее время в некоторых странах наблюдается высокий рост заболеваемости.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+