Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
197
0
9-09-2022, 04:06

Белый дом представляет ежегодные бустеры от коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Соединенные Штаты поделились планами по новым бустерным вакцинам от коронавируса, которые можно будет получать каждую осень. Представители сферы здравоохранения пришли к выводу, что ежегодная вакцинация сможет обеспечить защиту от мутаций вируса. Белый дом на этой неделе объявил о «новом этапе» своего ответа на пандемию. Был объявлен план ежегодной вакцинации. Как заявили представители Белого дома, ежегодная вакцинация поможет снизить риск распространения вируса и значительно снизить риск тяжелого течения коронавируса.

 

Далее в заявлении было сказано, что новая бустерная вакцина сможет обеспечить «самую сильную защиту» от штамма коронавируса «Омикрон». Также новый план позволит ученым и исследователям ежегодно разрабатывать формулы вакцин, нацеленных на доминирующий в данный момент вариант коронавируса.

 

Сейчас название вакцины неизвестно, но Белый дом сообщает, что она будет доступна уже на этой неделе. Представители сравнили эту прививку с прививкой от гриппа, которую многие жители страны получают ежегодно.

 

Советник Белого дома по вопросам коронавируса Энтони Фаучи прокомментировал данное решение, как путь вакцинации, аналогичной ежегодной вакцинации против гриппа. Также было сказано, что вакцины от коронавируса соответствуют штаммам, превалирующим в настоящее время.

 

Кроме того эксперты отметили, что ежегодная вакцинация представляет собой обеспечение высокой степени защиты от серьезных заболеваний. Такой подход может предотвратить до девяти тысяч смертей и ста тысяч госпитализаций.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+