Вице-мэр Краснодара обвиняется в мошенничестве
Иллюстрация взята из открытых источников
Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении вице-мэра Краснодара Всеволода Нетребы. По данным следствия, Нетреба подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию городских проектов. Речь идет о сумме свыше 50 миллионов рублей, предназначенных для ремонта дорог и благоустройства парков.
Следственные органы утверждают, что Нетреба, используя свое служебное положение, организовал схему, по которой средства переводились на счета подставных фирм. Эти компании не выполняли свои обязательства по контрактам, что привело к срыву сроков и ухудшению качества работ.
В ходе обысков в офисе вице-мэра и по месту его жительства были изъяты документы, подтверждающие финансовые махинации. Нетреба временно отстранен от должности до завершения расследования. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Городские власти обещают усилить контроль за использованием бюджетных средств и провести внутреннее расследование для выявления возможных соучастников.

В Челябинске задержан директор регоператора капремонта
Страна
Главный «цифровой» Росгврдии арестован
Страна
В республике Алтай завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном со строительством дорог в Усть-Коксинском районе
Страна
Гражданина Германии обвиняют в шпионаже в пользу российской разведки
Страна
Мишустин уволил заместителя министра науки страны за мошенничество
Бизнес