Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
163
0
10-08-2024, 22:42

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего владельца газеты «Листок» Сергея Михайлова близится к завершению

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего владельца газеты «Листок» Сергея Михайлова близится к завершению. В настоящее время приступили к прению сторон.

 

Отметим, что в ходе прений государственное обвинение потребовало приговорить Михайлова к девяти годам лишения свободы, с запретом заниматься журналисткой деятельностью и администрировать сайты сроком на четыре года.

 

С началом проведения специальной военной операции на территории Украины Михайловым в сети интернет, а также печатном издании «Листок» размещались материалы, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, обнаружены записи, в которых под видом достоверной информации, содержались заведомо ложные сведения о целях и задачах ВС России.

 

В 2022 году в отношении Михайлова было возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК России, после опубликования списка военнослужащих из Республики Алтай, которые якобы могут быть причастны к событиям в Буче. После опубликования выяснилось, что приведенные в списке жители региона не принимали участие в спецоперации и уже несколько лет не служат в армии.

 

Нужно подчеркнуть, что за все годы, что существовала газет «Листок», главный редактор не сделал ничего стоящего. Даже в период, когда он был депутатом Эл-Курултая, он славился лишь популистскими лозунгами и не более того. Выступая в роли борца за справедливость и защитника простых граждан, он ничего не делал для жителей Республики Алтай, стараясь получить только личную выгоду.

 

Кстати, Михайлов далеко не идейный «правдоруб», он просто отрабатывал деньги, которые получал от зарубежных фондов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2025

12+