Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
581
0
8-06-2020, 13:41

Россия может возобновить международные перелеты с середины июля

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Международные перелеты могут возобновить с середины июля. О таких планах сообщил агентству Интерфакс источник в крупной авиационной компании.

 По имеющимся сведениям, в настоящее время перевозчики обсуждают механизмы восстановления полетов по международным направлениям. Решение будет принимать оперативный штаб по борьбе с коронавирусом исходя из обстановки по заболеваемости в стране, а финальное слово останется за Роспотребнадзором.  

 Россия собирается первой предложить разрешить полеты и для этого необходимо дождаться разрешения принимающих сторон. Первые запланированные для разрешения направления полетов станут Китай, Турция, Южная Корея и страны Европы.  Агентство РБК сообщает, что соответствующее предложение будет направлено в Роспотребнадзор. Примерной датой первых полетов будет назначено на 15 июля. Полеты должны будут проводиться с соблюдением всех санитарных требований.

 Международные авиаперевозки были прекращены 27 марта. Исключение составляли рейсы, на которых вывозили оставшихся за границей россиян.

 Перевозчики считают, что первое время компании будут работать себе в убыток. Авиационная отрасль была признана пострадавшей во время пандемии и на ее поддержание государство выделило средства в размере 23,4 млрд рублей. Предусмотрены и другие меры, в виде налоговых льгот и моратория на повышение аэропортовых сборов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+