Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
177
0
16-02-2023, 02:14

Россия хочет, чтобы ООН расследовала взрывы на «Северном потоке»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Среди высокопоставленных официальных лиц страны идет активное обсуждение взрывов на «Северном потоке». Было внесено предложение призвать совет Безопасности Организации Объединенных Наций провести расследование произошедшего.

 

Во взрывах, которые произошли на газопроводе осенью прошлого года, Россия считает виновными Соединенные Штаты. Организованное нападение на важный объект инфраструктуры называют «актом международного терроризма». Российская сторона призывает международные власти привлечь к ответственности виновных в произошедшем. Официальные лица также заявили, что срыв работы газопровода поставил под удар безопасность всего континента. В документе говорится о том, что саботаж нанес долгосрочный экономический и экологический ущерб. В организации обвиняется администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

 

Официальные лица ссылаются на расследование, опубликованное журналистом Соединенных Штатов, в котором раскрываются подробности организации американской стороной саботажа «Северного потока». Известный журналист Соединенных Штатов Сеймур Херш ссылался в своей работе на слова лиц, непосредственно знакомых с процессом организации.

 

Взрывы на газопроводе принесли ему значительный ущерб, в связи с чем его работа была остановлена. По газопроводу российский газ направлялся в Германию. Российские официальные лица заявили, что от взрывов «выиграли» только Соединенные Штаты, поскольку сразу после этого был увеличен экспорт американского сжиженного природного газа в европейские страны. Также, по словам российских официальных лиц, американские власти стали опасаться того, что Россия и Германия продолжат укреплять экономическое сотрудничество.

 

Когда расследование журналиста было опубликовано, оно сразу приковало к себе внимание общественности и официальных лиц, в том числе Соединенных Штатов. Американские власти заявили, что расследование Херша построено на «лжи» и является «выдумкой».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+