Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
185
0
2-01-2023, 06:01

Путин прокомментировал сотрудничество Москвы и Пекина

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент страны Владимир Путин прокомментировал стратегическое партнерство между Россией и Китаем, отметив, что одним из ключевых его компонентов является военное сотрудничество. Президент отметил, что страны разделяют мнения по основным вопросам безопасности.

 

Президенты провели двусторонние переговоры посредством видеосвязи. Владимир Путин в очередной раз высоко оценил стратегическое развитие связей России с Китаем в отношении политики, экономики и гуманитарных вопросов. Президент указал на особую значимость военного сотрудничества. Он заявил, что оно способствует укреплению безопасности народов обеих стран, а также сохранению стабильности в регионе. Российский президент отметил, что согласованные позиции России и Китая помогают создать справедливый мировой порядок, который основывается на принятом международном праве.

 

Российский президент обратил внимание на то, что даже под влиянием жесткого давления и продолжающихся провокаций, организованных западными странами, стратегические партнеры продолжают защищать свои позиции и отстаивать как собственные интересы, так и взгляды тех, кто поддерживает истинный демократический мировой порядок.

 

Китайский президент согласился с тем, что в настоящее время глобальная ситуация не отличается порядком, и отметил, что страна готова к развитию стратегического сотрудничества, чтобы давать возможность России и Китаю развиваться, а также поддерживать партнерство с целью укрепления стабильности.

 

Ранее Соединенные Штаты назвали Китай и Россию своими стратегическими соперниками и заявили, что они пытаются подорвать порядок, «основанный на правилах». Китай отметил, что американская сторона придерживается менталитета «холодной войны».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+