Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
497
0
25-06-2020, 04:39

Мурашко рассказал о снижении роста заболеваемости коронавирусом

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото министр здравоохранения России Михаил Мурашко

 

 Михаил Мурашко отметил, что эпидемия коронавируса в стране идет на спад. Популяционный иммунитет вырабатывается больше в столице, поэтому и выходит из-из карантина быстрее, нежели, чем ряд регионов страны.


 Кроме тогоМурашко сообщил, что в регионах отставание от столицы идет примерно в три недели. Однако, ситуация в стране в целом стабилизировалась, остается лишь 4 региона страны в которых риски высоки.
 Мурашко рассказал, что пока рано давать точные прогнозы о второй волне заболеваемости коронавирусной инфекцией. На данный момент необходимо сохранять ряд ограничений, которые помогут вирусу не развиться снова.
 Так же Мурашко добавил, что результаты исследований воздействия вакцины на вирус и организм человека будут объявлены, как только исследования закончатся.
 Также в Сеченовском университете рассказали, что вакцину ввели еще группе добровольцев. Испытуемые находятся в стенах своей палаты и ни с кем не контактируют, за исключением общения по связи или телефону.
 По России сейчас выявлено более 6060 тысяч случаев заражения коронавирусом. За сутки только в столице вылечились от вируса более 2 тысяч человек, а общее число по стране более 140 тысяч.
 Любой желающий может пройти тест на антитела, который делают бесплатно. Благодаря ему специалисты выясняют уровень популяционного иммунитета, а так же берут плазму крови у переболевших.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+